Teil 1: 2 Greenhorns wandern durch halb Schottland
Am ersten Tag waren die beiden zum Tourstart noch ziemlich entspannt. Doch die gute Stimmung sollte am Ende der Tour einen kleinen Dämpfer bekommen...
Teil 2: Die Belohnung nach der schlimmsten Etappe
Weiter ging es am Ufer des Loch Lomond entlang. Laura und Gabi hatten nur bedingt Freude an diesem schönen Weg. Die Schifffahrt nach Ardlui war dann ein kleines Highlight. Danach folgte ein kurze Etappe nach Crianlarich.
Teil 3: Schottland bestraft Übermut sofort
Nach den ersten happigen Etappen glaubten die Beiden schon, dass der Rest der Tour ein Kinderspiel wird. Aber das Wetter in Schottland sollte man nicht unterschätzen 🙈
Teil 4: Die finalen Tage in den epischen Highlands
Devils Staircase, Kinlochleven und die finale Etappe nach Fort William. Gabi und Laura mussten zwar noch mal richtig schwitzen, doch letzten Endes haben sie ihr Ziel erreicht und ziehen Fazit von ihrer Wandertour am West Highland Way.